Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетом 5 см и гипотенузой

13 см. Высота призмы 8 см найдите площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.

Sбок=(13+12+5)*8=240

Sосн=(12*5)/2=30

S=30*2+240=300

Отвечает Тексамин Игорь.

катет=12

Sосн=0,5*12*5=30

Sбок1=5*8=40

Sбок2=8*12=96

Sбок3=*8*13=104

Sпол=30+30+96+40+104=300