Треугольники COD и C1O1D1 подобны. Периметр треугольника COD равен 99 см, его стороны

пропорциональны числам 2,3,4. Меньшая сторона треугольника C1O1D1 равна 44 см. Вычислите отношение площадей треугольников COD и C1O1D1.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.
С1О1+ О1Е1+С1Е1=112
5х+6х+3х=112
14х=112
х=8
2)
5*8=40
6*8=48
3*8=24
3)
Т к треугольник СОD подобен треугольнику C1O1D1:
CO/C1O1=OD/O1D1=CD/C1O1
OE/O1E1=12/48=1/4
4)
S1/S2=K в квадрате
S1/S2=1/16