Найдите высоту трапеции, у которой основания равны 3,5 дм и 2,9 дм ,а площадь 2,56дм в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

S = 0,5 *(а + b) * h

2,56 = 0,5*(3,5 + 2,9)* h

2,56 = 0,5 * 6,4 * h

2,56 = 3,2 * h

h = 0,8 дм