Электростатическое поле образовано зарядом 1,7∙10-8Кл. Рассчитайте, какую работу надо совершить,

чтобы заряд 4 • 10 ^-9Кл перенести из точки, удаленной от первого заряда на 50 см, в точку, удаленную от этого же заряда на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
A= q*(φ1-φ2), где φ1=kQ/r1, φ2=kQ/r2, Q=4*10^-9Кл, q=1.7*10^-8 Кл
r1=0.5 м, r2= 0.05 м
Дальше подставить и решить.