В прямоугольном треугольнике ABC,угол C=90 и АС=8, ВС=15, найдите длину АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
По теореме Пифагорчика находишь: Один катет 8, другой 15, значит гипотенуза чему равна? БОЛЬШОЙ КОРЕНЬ ИЗ √(8 в квадрате) + (15 в квадрате) = √64 +225 = √289 = 16