1) В равнобедренном треугольнике abc боковая сторона ab равна 13, основание ac равно 10. Найдите tg

углаA2) В равнобедренном треугольнике abc c основанием ac боковая сторона ab равна 16, а высота, проведенная к основанию, равна 4(корень из 15). Найдите cos углаA

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1.провести высоту bh к основанию ac.ра-им треуг. abh. bh^2=169-25=144 bh=12,tg a=bh/ah=12/5=2.4- может так