В параллелограме ABCD СТОРОНА AB ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА AC AB=21 СМ AD=35 СМ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ

ПАРАЛЛЕЛОГРАММА"

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Найдем АС, треугольник ВАС - прямоугольный, по т. Пифагора АС=√35²-21²=28, площадь = высота на сторону = 28*21=588