Найдите координаты центра окружности если концами диаметра являются точки(-1;1) и (5;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.
Координаты центра окружности это координаты середины отрезка
Хц=(-1+5)/2=2
Уц=(1-5)/2=-2
Ответ (2;-2)