основание трапеции равно 14, высота равна 1, а площадь трапеции-8. найдите вторую сторону основания


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Второе основание можно обозначить за х

8=(14+х)*1/2
14+х=16(16 это 8/0.5)
х=2