Основание пирамиды равнобедренный треугольник со сторонами 10,10,12см каждая боковая грань

наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов найти объем

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

формула для объема пирамиды равна V=1/3*S*h

в основании лежит равнобедренный треугольник, ищем его площадь  S= 10*10*12=1200 см^2. 

теперь надо найти высоту: высота будет равна радиусу описанной окружности: h= a*b*c/4S= 0/25 теперь ищем объем V= 1/3*1200*0,25= 100 cм^3