У треугольника со сторонами 16 см и 8 см проведена высоты к этим сторонам.Высота,проведенная к

стороне 16 см,равна высота,проведенная к стороне 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

S = 16*6 / 2 = 48 (см^2)
высота = 2*S / 8 = 2*48 / 8 = 12 (см)