Четырёхугольник разделён диагонально на два треугольника. Периметры этих треугольников и

четырёхугольника соответственно равны 30 м, 34 м, 36 м. Найдите длину диагонали четырёхугольника. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.
30м+34м=64м - периметр прямоугольника + 2диагонали
64м-36м=28м - 2 диагонали
28/2=14м - 1 диагональ