Стороны прямоугольника равны 1)8,5 см и 4,5см; 2)17дм и 8дм.Вычислите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.
P-периметр
p=2(a+b)
1) p=2*(8,5+4,5)=2*13=26см
2)р=2*(17+8)=2*25=50дм