Прямые, содержащие боковые стороны трапеции ABCD с основанием AD, пересекаются с точке М. Найдите

угол М, если угол А=65 градусов и угол С=115 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.
BC||AD⇒<A=<MBC=65 соответственные
<MCB=180-<C=180-115=65 смежные
<M=180-(<MCB+<MBC)=180-2*65=180-130=50