найдите снежные углы, если разность этих углов =30 градусам.Решите двумя спосабами пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Хабалова Катя.

1 способ
Составим систему
х+у=180
х-у=30
из 1 уравнения выразим х равный 180-у
подставляем во 2 уравнение
180-у-у=30
150=2у
у=75
значит х=180-7=180-75=105

2 способ
Мы знаем, что сумма смежных углов 180
Пусть 1 угол х, тогда второй 180-х
Составим уравнение
х-(180-х)=30
х-180+х=30
2х=210
х=105
Тогда 2 угол равен 180-х=180-105=75

Ответ: один угол равен 105 градусов, второй равен 75 градусов

помогло?? жмем спасибо!!))**
удачи!, если что, обращайся)*
отметь мое решение как лучшее! тебе возвратиться часть твоих пунктов!!))