Площадь квадрата равна 49см. Чему равна сторона квадрата? напишите решение полностью плисс


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Площадь квадрата=а*а, 49см2=7см*7см.
Значит сторона квадрата равна 7 см

Отвечает Шокурова Алёна.

Формула площади квадрата: S=a*a
Поэтому, мы ищем число которое умножением самого на себя даёт 49.
Заглядываем в таблицу умножения, и видим что 7*7=49
Значит, сторона квадрата равна 7