BC=6 помогите,пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

ΔMBN подобенΔABC по двум углам
NC=x
BN=6-x
MN/AC=BN/BC
4/9=6-x /6
54-9x=24
9x=54-24
9x=30
x=30/9=10/3=3 1/3