Помощь нужна.Периметр прямоугольника равен 60 ,одна сторона больше другой на 6.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

Пусть а-длина прямоугольника, тогда а+6 - длина прямоугольника
2(а+а+6) = 60
2(2а+6) = 60
4а + 12 = 60
4а = 48
а=12
Итак, длина=12, а ширина=12+6=18.
Площадь прямоугольника=12*18=216
Ответ: 216

Отвечает Мичан Саша.

Периметр= а*2+b*2
где а и b стороны прямоугольника
1 сторона - х
2 сторона х+6
2х+2*(х+6)=60
2х+2х+12=60
4х=60-12
4х=48
х=48:4=12см - 1 сторона
12+6=18см-2 сторона
12*18=216 см квадратных площадь прямоуг