Помогите!!!!!!Геометрия!!!!Решити... 98(1)



Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Угол 5=180 градусов - угол 2 = 180-95=85 градусов , т.к угол 5 и угол 2 смежные , а сумма смежных углов равна 180 градусов
угол 8 = 180 градусов - угол 4 = 180-100=80 градусов , т.к. угол 8 и угол 4 смежные , а сумма смежных углов равна 180 градусов
Ответ: угол 5 = 85 градусов; угол 8= 80 градусов