Если одну пару противоположных сторон прямоугольника уменьшить в 4 раза, а другую пару сторон

увеличить в 8 раз, то что будет с площадью прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
В исходном прямоугольнике
Sabcd = ab*bc
Измененные стороны будут bc/4 и ab*8 
Площадь станет равна:
S1=bc/4 * ab*8 = 2*bc*ab
Т.е. площадь увеличивается в 2 раза