В равнобедренном треугольнике KBC проведена биссектриса CM угла C у основания KC, ∡CMB=105°.

Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных). Угол С справа просто съхало

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Угол KMC=180-105=75
X-угол при основании
тогда, X+1/2X+75=180
3X/2=105
3X=210
X=70
BKC=70
BCK=70
KBC=40