Площадь треугольника равна 84 см^2. Найдите радиус вписанной в этот треугольник окружности, если

одна сторона треугольника меньше второй на 1 см, а третья больше второй на 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}
r= \sqrt{ \frac{(p-a)(p-b)(p-c)}{p}}
r=s/p
где p=(a+b+c)/2
a=b-1, c=a+1, p=3b/2
r=2s/3b
84= \sqrt{ \frac{3b}{2} (\frac{3b}{2}-(b-1))*(\frac{3b}{2}-b)*(\frac{3b}{2}-(b+1))}
84= \sqrt{ \frac{3 b^{2} }{4} (\frac{b^{2}}{4}-1)
37632= b^{4} -4 b^{2}
 b_{1}^{2} =-192 - неверно 
b_{2}^{2} = 196
b=14
r=2s/3b=2*84/(3*14) \frac{2*84}{3*14} = \frac{168}{42} = 4