Найдите длину дуги окружности радиуса 6см, если ее градусная мера равна а) 30градусов б)45градусов

в)60 г)90

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

а)l=(П*R)/180*альфа

l=(п*6)/180*30=п

б)l=(п*6)/180*45=3п/2

в)l=(п*6)/180*60=2п

г)l=(п*6)/180*90=3п

l-это длина окружности