Через точку пересечения диагоналей параллелограмма ABCD проведена прямая,персекающая стороны AD и

BC в точках E и F соответсвенно.Найдите стороны параллелограмма,если его периметр=28см,AE=5см,BF=3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Противоположные стороны равны.ВF=ED,AE=FC.
Отсюда ВС=АD=3+5=8см.
АВ=СD=28-(8+8)/2=6см
Ответ-6см,8см,6см,8см)))))