В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC , если медиана Am равна 19,4 см. А периметр треугольника ABM 101,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Берем два периметра треугольника ABM и вычитаем оттуда две длинны AM. 101.6*2=203.2 см
P(abc)=203.2-38.8=164.4cм