Существует ли трёхгранный угол , плоские углы которого равны :1)90° ,65° , 45° 2)80° ,47°,120°

3)150°,130°,90° 4)33°,45°,78°

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

Цитата: "Неравенство треугольника для трёхгранного угла:
Каждый плоский угол трёхгранного угла меньше суммы двух других его плоских углов.
Сумма плоских углов трёхгранного угла меньше 360 градусов."
Значит для
1)90° ,65° , 45° - такой трехгранный угол существует, так как 90+65+45=200, а 90<45+65.
2)80° ,47°,120° - такой трехгранный угол существует, так как 80+47+120=247, а 120<80+47.  
3)150°,130°,90°  - такой трехгранный угол НЕ существует, так как 150+130+90=370
4)33°,45°,78° - такой трехгранный угол НЕ существует, так как 33+45+78=156, но 78=33+45.