основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая 6 см. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Так как треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона тоже будет равна 6 см.

Р=5 + 6 + 6= 17 см

Отвечает Колесов Святогор.

обе боковые равны 6 см

периметр=5+6+6=17 см