Сторона ромба равна 26, диагональ 20. Найдите площадь ромба. Нужно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
Вторая диагональ равна ( из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора)
d2=2*V26^2-100^2=48
Тогда площадь ромба равна 
S=0.5*20*48=480
Ответ:480