машина прошла первый участок пути за 3 часа ,а второй участок за 2 часа. Длина обоих участков

вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке , если скорость на втором участке была на 8,5 км\ч больше, чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

зх+2*(х+8,5)=267

зх+2х+17=267

5х=267-17

5х=250

х=50

х+8,5=58,5

Ответ:на 1-ом участке машина шла со скоростью 50км/ч,а на 2-ом-58,5км/ч.

Отвечает Лукьянова Алисия.

8,5*2=17км больше прошла на втором участке

267-17=250км прошли на одинаковой скорости

3+2=5 час.время пути

250/5=50км/ч скорость на первом участке

50+8,5=58,5км/ч скорость на втором участке