В треугольнике ABC угол C равен 90 ∘ , BC=1 , sinA=0,2 . Найдите AB .


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Т.к sinA=BC/AB то AB=1:0.2=5

Отвечает Шагизолла Ренат.

Sin A =0,2 можно представить как 1/5 отсюда 1ч=1
AB=1*5=5
AB=5