Какое количество различных вариантов декорирования стен может составить дизайнер Никита, если у

него есть 3 вида обоев, 3 вида потолочного бордюра и два различных по виду набора ( розетка+выключатель ) ребят помогите пожалуйста 10 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

По правилу произведения обои можно выбрать n = 3 - тремя способами, потолочный бордюр k = 3 также тремя способами, а розетки с выключателем - m = 2 -  двумя. Тогда всего имеем n*k*m = 3*3*2 = 18 способов декора.

Ответ: 18