Стороны треугольника равны 10,17 и 21. Найдите высоту, проведённую к большей стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Площадь треуг. найдем по формуле Герона

p=(10+17+21)/2=24

S=sqrt(24*(24-10)*(24-21)*(24-17))=sqrt(24*14*3*7)=84

S=84

С другой стороны Sтреуг=h*a/2

84=21*h/2

h=8