3. Радиус окружности равен 6. Центр окружности принадлежит оси Ox и имеет положительную абсциссу.

Окружность проходит через точку (5; 0). Напишите уравнение окружности 4*.Вектор а( над а стрелочка) сонаправлен с вектором b( над b стрелочка) {-1; 2} и имеет длину вектора с(над с стрелочка) {-3; 4}. Найдите координаты a(над а стрелочка).

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

3. Уравнение окружности ω (AR) имеет вид (x – a)2 + (y – b)2 = R2, где a и b – координаты центра A окружности ω (AR).

Таким образом, имеем следующее уравнение окружности: (x – 5)2 + (y – 0)2 =6 2

(x – 5)2 + y 2 =36