8 кл. Срочно решите,буду благодарна.Подобные треугольник.Дано: Треугольники ABC и MNK.AB- 8

cм.BC-12 см.AC-16 см.KM-10 см.MN-15 см.NK-20 см.Найти отношение площадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

S1/S2 = k^2
Т.к. треугольники подобные , то
AB/KM=BC/MN=AC/KN=k
8/10=12/15=16/20=0.8
S1/S2=0.8^2
S1/S2=0.64