Добрый день. Чего-то не могу посчитать. Длина спичечного коробка 5 см, ширина 3 см. Площаль

поверхности 32см^2 .Высота? S=a*b*h???

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.

S=2(ab+bc+ac)
ab+bc+ac=32/2=16
a=5
b=3
c-?
16=15+3c+5c
8c=1
c=1/8=0,125cm
c-высота