1. Найдите площадь секторов, на которые разбивают круг два радиуса, если угол между ними равен 36

град. а радиус окружности = 4м 2. Найдите длины дуг, на которые разбиваю окружность два радиуса, если угол между ними = 72 гр, а радиус=6 дм 3. Найдите площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиуса=3 см 4. Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром, если их радиусы равны 5 и 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Дима.
Ответ на 2 номер
Найти длины дуг, на которые разбивают окружность два радиуса, если угол между ними равен 72, а радиус окружности равен 6.
х  равно 72 градуса2π равно 360градусовх= 2π/5Длина дуги l=2π/5*R=12π/5=2.4π≈7.536 смдлина окружности 2πr=12π ≈ 37.68 смтогда вторая дуга 37,68-7,536=30,144 см