В треугольнике ABC известно что AB=7, BC=8, АС= 13 Найдите косинус угла ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Ну применим следствие из теоремы косинусов:
cos, в данном случае бета = cos(ABC) = (BC^2+AB^2-AC^2)/(2*BC*AB)
cos(ABC) = -1/2, значит угол ABC-тупой, и равен 120 градусов

могу ошибаться!)