В равнобедренном треугольнике боковая старана равна 7см,а пириметр равен 17см. Найти основание

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Соня.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны , тогда сумма боковых сторон = 7+7=14. Периметр 17. Тогда оставшаяся сторона(основание треугольника) = 17-14 = 3(см).