Отрезки АВ и СД пересекаются в точке К так, что АК=12, ВК=4, СК =30,ДК =10. Найдите величину

<КАС и отношение площадей треугольника АКС и ВКД, если <КВД=61

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
Площади соотносятся так же , как и соответственные стороны треугольников, тобишь 10/30=4/12=3, площадь одного треугольника в три раза меня площади другого