Дано: |a| =3, |b| = 26, |[ab]| = 72. найти ab


Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

a•b=3•26=78
a•b=-3•26=78

Отвечает Ленская Арина.

|[ab]|=|a|*|b|*sin(a)=3*26*sin(a), отсюда sin(a)=12/13, следовательно cos(a)=5/13 ab=|a|*|b|*cos(a)=3*26*5/13=30   Ответ: 30.