В треугольнике ABC найдите неизвестную сторону,если a=7см,в=8см,<С=120°.


Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.
По теореме косинусов решим.
С^2=а^2+b^2 - 2abcos120 =>
C^2=7^2+8^2-2*7*8*(-1/2)=>
C^2=169=>
C=13