Периметр равнобедренного треугольника равен 65 см. Его основание в 6 раз меньше боковой стороны.

Найдите боковую сторону этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.
Пусть х - боковая сторона прямоугольника
6/х - основание прямоугольника
2х+6/х - периметр

2х+6/х=65
2х+6/х-65=0
(2х^2+6-65х)/х=0
х не равно 0
2х^2+6-65х=0
и решаем это уравнение через дискриминант.
Отвечает Слабодчикова Даша.
Х+6х=65
7х=65
х=65:7
х=9,3