Помогите, очень срочно;((( В прямоугольнике АВСТ сторона АВ=6см, АТ=20см. АК бисектриса угла А(К

лежит на ВС). Найти длину средней линии трапеции АКСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Батий Сергей.
(!!!!!Там не BA = AK, a BA = BK!!!!!!!!)
BA = BK= 6( так как треуг. BAK равнобедр. за углами при основе)
КС = BC - BK = 20 - 6 = 14
LM = (KC + AT)/2 = (20 + 14)/2 = 34/2 = 17