В треугольнике ABC угол C-прямой sinA=0,2 BC=18 найти AB помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.

Sin A= 0.2
sin A=AB/BC
0.2=AB/18
АВ=0.2*18=3.6