У кати 5 монет по рублю и 5 рублей одной монетой. сколько всего денег укати? реши задачу двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

1) 5*1=5 р.
2) 5+5=10 р. всего к кати

1)1+1+1+1+1=5
2) 5+5=10