Помогите пожалуйстаа!!В треугольнике ABC угол C= 90 градусов,tgA=(корень 91)/3 ,найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

есть такая хорошая формула

1+ ТГ^2 = 1/ КОС^2

поэтому

1+ 91/9 = 1/кос-в-2

100/9 = 1/кос-в-2

100кос-в-2 = 9

кос-в-2 = 9/100

кос=0,3 

=)