Вова и Катя измерили длины двух отрезков. Вова сказал, что один из них в 2 раза длинее другого, а

Катя сказала, что один отрезок на 3 см длинее другого. Догадайся, чему равна длина каждого из отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

1)3*2=6 см -длина первого отрезка

2)6:2=3 см или 6-3=3 см -длина второго отрезка

Ответ:длина первого отрезка 6 см , длина второго отрезка 3 см. 

Отвечает Юсупов Артур.

Х+2Х=Х+(Х+3),

3Х=2Х+3,

3Х-2Х=3,

Х=3 - ДЛИНА ПЕРВОГО ОТРЕЗКА,

2*3=6

или:

3+3=6 - ДЛИНА ВТОРОГО ОТРЕЗКА