Сторона ромба равна 54, а расстояние от центра ромба до стороны равно13. найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

расстояние от центра ромба до стороны это радиус вписанной окружности
h = 2r = 2*13 = 26  высота ромба
S = ah = 54* 26 = 1404 cm2 площадь ромба