В треугольнике АВС сторона АВ = 40, АС = ВС, sin А = 0,6. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.
AC= AB × sin A =40×0.6=24
AC=BC=24
Ответ: АС=24