1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.Найдите градусную меру этой дуги.2)Найдите площадь

кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам ПОМОГИТЕ ПОСЛЕДНИЕ 2 ЗАДАЧИ И БУДЕТ 5 У меня сегодня СЕГОДНЯ ДНЮХА ПОМОГАЙТЕ!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

1) длина окружности =2πR

R=8⇒16π.

пусть х=градусная мера дуги.т .к градусная мера всей длины окружности =360⇒х/360=3π/16π.⇒х=67,5.

ответ:67,5.

 2)Sсектора = π* R²*градусную меру центрального угла и разделить на 360 
в данном случае имеем: 3,14*16*45/360=6,28.

Отвечает Любых Дмитрий.

1. длина окружности = 2*Пи*R = 16 Пи
радиус = 8
допустим x - градусная мера дуги.
градусная мера всей длины окружности равна 360
x/360 = 3 Пи/16 Пи.
х = 67,5 град.
2. S = (Пи*R^2*45)/360 = 2Пи